Classificação Final do 53º Azores Airlines Rallye

A classificação Geral (provisória) do 53º Azores Airlines Rallye fica assim ordenada.

Classificação Geral (até ao 15º)

Geral após a PE
Clf. Condutores Tempo Dif. Primeiro Dif. Ant. Var.
1 2 Alexey Lukyanuk
Alexey Arnautov
02:33:51,7
2 7 Ricardo Moura
António Costa
02:34:08,1 16,4 16,4
3 1 Bruno Magalhães
Hugo Magalhães
02:34:17,4 25,7 09,3
4 11 Chris Ingram
Ross Whittock
02:35:15,9 1:24,2 58,5
5 17 Fredrik Ahlin
Joakim Sjoberg
02:36:24,8 2:33,1 1:08,9 1
6 24 Norbert Herczig
Ramón Ferencz
02:37:54,6 4:02,9 1:29,8 2
7 4 Lukasz Habaj
Daniel Dymurski
02:38:03,9 4:12,2 09,3 2
8 18 Rhys Yates
Elliott Edmondson
02:38:07,4 4:15,7 03,5 1
9 29 Ricardo Teodósio
José Teixeira
02:38:34,7 4:43,0 27,3 1
10 30 José Pedro Fontes
Paulo Babo
02:38:52,9 5:01,2 18,2 2
11 20 Luis Miguel Rego
Jorge Henriques
02:38:55,7 5:04,0 02,8
12 9 Fabian Kreim
Frank Christian
02:38:59,2 5:07,5 03,5 1
13 6 Carlos Vieira
Jorge Carvalho
02:46:15,9 12:24,2 7:16,7 3
14 19 Tamara Molinaro
Martijn Wydaeghe
02:46:19,4 12:27,7 03,5
15 52 Diogo Gago
Miguel Ramalho
02:46:45,6 12:53,9 26,2

 

Campeonato Português  (até ao 15º)

Geral após a PE
Clf. Condutores Tempo Dif. Primeiro Dif. Ant. Var.
1 7 Ricardo Moura
António Costa
02:34:08,1
2 1 Bruno Magalhães
Hugo Magalhães
02:34:17,4 09,3 09,3
3 29 Ricardo Teodósio
José Teixeira
02:38:34,7 4:26,6 4:17,3
4 30 José Pedro Fontes
Paulo Babo
02:38:52,9 4:44,8 18,2
5 6 Carlos Vieira
Jorge Carvalho
02:46:15,9 12:07,8 7:23,0
6 33 Diogo Salvi
Carlos Magalhães
02:49:18,9 15:10,8 3:03,0 1
7 35 Pedro Almeida
Nuno Almeida
02:49:23,5 15:15,4 04,6 1
8 27 Aloísio Monteiro
André Couceiro
02:52:05,2 17:57,1 2:41,7
9 57 António Dias
Daniel Pereira
02:52:10,4 18:02,3 05,2
10 55 Ruben Rodrigues
Estevão Rodrigues
02:53:10,7 19:02,6 1:00,3
11 60 Rafael Botelho
Rui Raimundo
02:54:54,3 20:46,2 1:43,6
12 59 Paulo Neto
Vitor Hugo
02:59:13,7 25:05,6 4:19,4
13 53 Gil Antunes
Diogo Correia
02:59:29,1 25:21,0 15,4
14 62 Nuno Cardoso
Telmo Campos
03:00:35,9 26:27,8 1:06,8
15 66 Joana Barbosa
Sofia Mouta
03:13:41,3 39:33,2 13:05,4

Campeonato Açoriano

Geral após a PE
Clf. Condutores Tempo Dif. Primeiro Dif. Ant. Var.
1 7 Ricardo Moura
António Costa
02:34:08,1
2 20 Luis Miguel Rego
Jorge Henriques
02:38:55,7 4:47,6 4:47,6
3 55 Ruben Rodrigues
Estevão Rodrigues
02:53:10,7 19:02,6 14:15,0
4 60 Rafael Botelho
Rui Raimundo
02:54:54,3 20:46,2 1:43,6
5 69 Jorge Bica
André Barras
03:06:20,3 32:12,2 11:26,0
6 70 Luis Mota
Fábio Ribeiro
03:13:09,4 39:01,3 6:49,1
7 71 João Faria
Carlos Medeiros
03:15:24,6 41:16,5 2:15,2
8 72 Marco Soares
Fernando Nunes
03:18:23,2 44:15,1 2:58,6 1
9 73 Ruben Santos
Nuno Pereira
03:18:57,6 44:49,5 34,4 1
10 76 Hélder Pimentel
António Olas
03:37:00,5 01:02:52,4 18:02,9
11 74 João Torres
João Reis
03:46:36,8 01:12:28,7 9:36,3

Ver também

“NATAL NA BIBLIOTECA” COM INSCRIÇÕES ABERTAS As inscrições podem ser efetuadas presencialmente na Biblioteca…

“NATAL NA BIBLIOTECA” COM INSCRIÇÕES ABERTAS As inscrições podem ser efetuadas presencialmente na Biblioteca…

“NATAL NA BIBLIOTECA” COM INSCRIÇÕES ABERTAS As inscrições podem ser efetuadas presencialmente na Biblioteca Municipal de Vila do Porto, através do telefone 296 883 438 ou do correio eletrónico biblioteca@cm-viladoporto.pt. Mais informações em http://www.cm-viladoporto.pt/SITE/projectos/ver.php?id=1593