Classificação Final do 53º Azores Airlines Rallye

A classificação Geral (provisória) do 53º Azores Airlines Rallye fica assim ordenada.

Classificação Geral (até ao 15º)

Geral após a PE
Clf. Condutores Tempo Dif. Primeiro Dif. Ant. Var.
1 2 Alexey Lukyanuk
Alexey Arnautov
02:33:51,7
2 7 Ricardo Moura
António Costa
02:34:08,1 16,4 16,4
3 1 Bruno Magalhães
Hugo Magalhães
02:34:17,4 25,7 09,3
4 11 Chris Ingram
Ross Whittock
02:35:15,9 1:24,2 58,5
5 17 Fredrik Ahlin
Joakim Sjoberg
02:36:24,8 2:33,1 1:08,9 1
6 24 Norbert Herczig
Ramón Ferencz
02:37:54,6 4:02,9 1:29,8 2
7 4 Lukasz Habaj
Daniel Dymurski
02:38:03,9 4:12,2 09,3 2
8 18 Rhys Yates
Elliott Edmondson
02:38:07,4 4:15,7 03,5 1
9 29 Ricardo Teodósio
José Teixeira
02:38:34,7 4:43,0 27,3 1
10 30 José Pedro Fontes
Paulo Babo
02:38:52,9 5:01,2 18,2 2
11 20 Luis Miguel Rego
Jorge Henriques
02:38:55,7 5:04,0 02,8
12 9 Fabian Kreim
Frank Christian
02:38:59,2 5:07,5 03,5 1
13 6 Carlos Vieira
Jorge Carvalho
02:46:15,9 12:24,2 7:16,7 3
14 19 Tamara Molinaro
Martijn Wydaeghe
02:46:19,4 12:27,7 03,5
15 52 Diogo Gago
Miguel Ramalho
02:46:45,6 12:53,9 26,2

 

Campeonato Português  (até ao 15º)

Geral após a PE
Clf. Condutores Tempo Dif. Primeiro Dif. Ant. Var.
1 7 Ricardo Moura
António Costa
02:34:08,1
2 1 Bruno Magalhães
Hugo Magalhães
02:34:17,4 09,3 09,3
3 29 Ricardo Teodósio
José Teixeira
02:38:34,7 4:26,6 4:17,3
4 30 José Pedro Fontes
Paulo Babo
02:38:52,9 4:44,8 18,2
5 6 Carlos Vieira
Jorge Carvalho
02:46:15,9 12:07,8 7:23,0
6 33 Diogo Salvi
Carlos Magalhães
02:49:18,9 15:10,8 3:03,0 1
7 35 Pedro Almeida
Nuno Almeida
02:49:23,5 15:15,4 04,6 1
8 27 Aloísio Monteiro
André Couceiro
02:52:05,2 17:57,1 2:41,7
9 57 António Dias
Daniel Pereira
02:52:10,4 18:02,3 05,2
10 55 Ruben Rodrigues
Estevão Rodrigues
02:53:10,7 19:02,6 1:00,3
11 60 Rafael Botelho
Rui Raimundo
02:54:54,3 20:46,2 1:43,6
12 59 Paulo Neto
Vitor Hugo
02:59:13,7 25:05,6 4:19,4
13 53 Gil Antunes
Diogo Correia
02:59:29,1 25:21,0 15,4
14 62 Nuno Cardoso
Telmo Campos
03:00:35,9 26:27,8 1:06,8
15 66 Joana Barbosa
Sofia Mouta
03:13:41,3 39:33,2 13:05,4

Campeonato Açoriano

Geral após a PE
Clf. Condutores Tempo Dif. Primeiro Dif. Ant. Var.
1 7 Ricardo Moura
António Costa
02:34:08,1
2 20 Luis Miguel Rego
Jorge Henriques
02:38:55,7 4:47,6 4:47,6
3 55 Ruben Rodrigues
Estevão Rodrigues
02:53:10,7 19:02,6 14:15,0
4 60 Rafael Botelho
Rui Raimundo
02:54:54,3 20:46,2 1:43,6
5 69 Jorge Bica
André Barras
03:06:20,3 32:12,2 11:26,0
6 70 Luis Mota
Fábio Ribeiro
03:13:09,4 39:01,3 6:49,1
7 71 João Faria
Carlos Medeiros
03:15:24,6 41:16,5 2:15,2
8 72 Marco Soares
Fernando Nunes
03:18:23,2 44:15,1 2:58,6 1
9 73 Ruben Santos
Nuno Pereira
03:18:57,6 44:49,5 34,4 1
10 76 Hélder Pimentel
António Olas
03:37:00,5 01:02:52,4 18:02,9
11 74 João Torres
João Reis
03:46:36,8 01:12:28,7 9:36,3